Главная
>
Новости
>
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате прошел аудит системы менеджмента качества

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате прошел аудит системы менеджмента качества

23 марта 2007 19:16
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») завершился трехдневный плановый инспекционный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ISO 9001:2000).

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», аудит проводился Международной общественной организацией «МАК»-«СовАсК». Аудиторами проверено функционирование СМК в коксовом цехе №2, кислородно-конвертерном цехе №2, управлении по производству, среднесортном цехе, центральной заводской лаборатории. Также проконтролировано выполнение плана корректирующих действий по результатам предыдущей ресертификации, проведенной в апреле 2006 года.

Итогом данного инспекционного аудита стало подтверждение соответствия системы менеджмента качества ОАО «ЗСМК» требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Эксперт МОО «МАК» - «СовАсК» Виктор Шишкин отметил, что Запсиб является одним из российских лидеров в области управления качеством, уверенно движущимся к созданию интегрированной СМК.

Также стало известно, что по инициативе Совета женщин «Евразруды» для работниц всех филиалов компании, расположенных в Кемеровской области, Хакасии, Красноярском крае, организовано  бесплатное обследование на онкопатологию. В течение двух месяцев около 800 женщин компании смогут проверить свое здоровье. Работниц кузбасских филиалов компании принимают высококвалифицированные врачи в новокузнецкой городской клинической больнице №1. Женщины из Абаканского, Тейского и Ирбинского филиалов проходят обследование в Абаканском онкологическом диспансере. Для удобства работниц врачи ведут прием и в выходные дни.

В пресс-службе отметили, что работницы филиалов компании проходят подобные обследования с 2005 года.

Рекомендуем почитать