Главная
>
Новости
>
В крайвоенкомате не комментируют ЧП с "пропавшим" военкомом Балахтинского района

В крайвоенкомате не комментируют ЧП с "пропавшим" военкомом Балахтинского района

26 марта 2007 13:41
3

Наказание военкому Балахтинского района Красноярского края Геннадию Бодрову, самовольно исчезнувшему на три недели, будет определять орган, занимающийся расследованием. В военном комиссариате Сибирского военного округа пояснили, что по факту ЧП может быть возбуждено уголовное дело, либо крайвоенкомат может объявить Бодрову выговор или лишить его очередной премии.

В прокуратуре Красноярского края сообщили, что уголовное дело ранее было возбуждено прокуратурой Кировского района Красноярска по факту безвестного исчезновения человека. Но поскольку военком найден, дело будет закрыто. Дальнейшее решение, оставлять или увольнять военкома, - за краевым военкоматом. Однако в краевом военкомате комментариев по факту ЧП получить не удалось.

Напомним, 1 марта о пропаже мужа в милицию заявила супруга Бодрова. По ее словам, муж не появлялся дома в течение трех дней. В последний раз военкома садящимся в личный автомобиль видели сослуживцы. Бодров в обеденное время отправился со службы домой, но так и не появился там. 3 марта на красноярской автостоянке был найден автомобиль военкома.

25 марта Геннадий Бодров был найден обнаружен сотрудниками управления уголовного розыска ГУВД края в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одной из квартир в Центральном районе Красноярска. Сейчас военком доставлен в прокуратуру Кировского района для дальнейшего разбирательства.

Рекомендуем почитать