Главная
>
Новости
>
Из Красноярска на воздушных шарах запустят макароны в другие регионы страны

Из Красноярска на воздушных шарах запустят макароны в другие регионы страны

26 марта 2007 15:43
4

В Красноярске 31 марта состоится общекраевая сельскохозяйственная ярмарка под названием «Продовольственное кольцо-2007. Фестиваль деревни». Основная цель мероприятия – поддержка местных сельхозпроизводителей в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК».

Как сообщили в красноярском управлении продовольственных ресурсов, торговли и услуг, которое занимается организацией праздника, ярмарка обещает стать самой крупномасштабной в истории города. Более 600 предприятий из районов Красноярского края и Красноярска предложат потребителям свою лучшую продукцию: овощи, молочная продукция, сыры, рыба, мясные и колбасные изделия, мясо птицы, яйцо, хлеб, мука, выпечные и кондитерские изделия. Ярмарка станет переговорной площадкой профессионалов, базой для дальнейшего сотрудничества.

Пройдут презентации новой продукции, дегустации, конкурсы, викторины, спортивные состязания. Лучшие творческие коллективы города и пригородных сельскохозяйственных районов выступят с культурной программой.

Посетителям площадки будет представлены научные разработки ресурсосберегающих технологий от Красноярского аграрного университета, позволяющие обеспечить комплексную переработку сельскохозяйственного сырья со значительным сокращением его потерь и отходов. Также на площадке можно будет получить информацию о льготных кредитах на развитие личных подсобных хозяйств, приобретение сельхозтехники и скота в рамках реализации национального проекта «Развитие АПК».

В день праздника с 10.00 до 17.00 часов главная улица Красноярска – проспект Мира – станет пешеходной зоной. Впервые ярмарка развернется на площади 8 гектаров одновременно в двух районах города – Центральном и Железнодорожном.

Красноярцев ждут необычные сюрпризы: 20-метровый шампур шашлыка, рыбная колбаса, стеклянный улей с пчёлами, дегустация огромной медовой коврижки, географическая карта Красноярского края размером 1,5*1 метра из мармелада, запуск на воздушных шарах макарон местного производства в другие регионы России и даже Баба Яга в избушке из охотничьих сосисок.

Организаторы ярмарки уверяют, что вся продукция будет проверена специалистами Роспотребнадзора и безопасности для здоровья горожан ничто не угрожает.

Рекомендуем почитать