Главная
>
Новости
>
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате прошли экскурсии для первокурсников

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате прошли экскурсии для первокурсников

26 марта 2007 19:59
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») в рамках профориентационной работы прошли экскурсии для первокурсников профессионального лицея №19.

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», в течение 10 дней более 220 учащихся познакомились с производством, оборудованием, условиями труда и особенностями выбранной профессии.

Первокурсникам показали весь цикл производства проката, начиная от обжимного цеха и заканчивая мелкосортными станами. Ребята посетили механический цех, цех металлоконструкций, кислородно-конвертерные цеха и машины непрерывной разливки стали, управление железнодорожного транспорта, участки наплавки механо-технологического цеха. Помимо этого учащимся рассказали о специфике деятельности лаборантов-экологов, а так же познакомили с работой контрольно-измерительных приборов и автоматики.

«По отзывам первокурсников, для которых подобные ознакомительные экскурсии организованы впервые, они получили возможность увидеть технологические и производственные процессы, задать специалистам цехов интересующие вопросы», - пояснили в пресс-службе.

Также стало известно, что в преддверии 75-летия со дня образования Кузнецкого металлургического комбината  126 работникам присвоено звание «Ветеран труда Обществ Кузнецких металлургов». От руководства Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») им вручены нагрудные знаки, удостоверение «Ветеран труда Обществ Кузнецких металлургов» и выплачено единовременное вознаграждение.

«Почетное звание «Ветеран труда Обществ Кузнецких металлургов» было учреждено  в 2006 году. С этого времени почетного звания удостоены 343 работника комбината. Это звание присваивается женщинам, безупречно отработавшим на предприятиях не менее 20 лет, и мужчинам, трудовой стаж которых составляет не менее 25 лет. Кроме того, учитываются высокие производственные показатели и активное участие в общественной жизни коллектива», - сказали в пресс-службе. 

Отметим, работникам предприятий, удостоенным звания «Ветеран труда Обществ Кузнецких металлургов» оказывается материальная помощь на лечение, зубопротезирование, приобретение слуховых аппаратов и ортопедических средств, предоставляются путевки в оздоровительные учреждения. После выхода на пенсию им выплачивается денежное вознаграждение и вручается благодарственное письмо от имени руководства предприятия.

Рекомендуем почитать