Главная
>
Новости
>
В нацпроекте «Образование» намерены участвовать восемь минусинских школ

В нацпроекте «Образование» намерены участвовать восемь минусинских школ

27 марта 2007 10:44
0

На участие в нацпроекте «Образование» Минусинский район Красноярского края представит восемь школ. Об этом сообщил начальник управления образования района Андрей Апельханец во время презентации школ-победительниц прошлого года на площадке образования в рамках общественно-политической «Кочующей культурной столицы» в Минусинске.

В 2006 году в нацпроекте участвовало три образовательных учреждения, две из которых стали победителями как школы, активно внедряющие инновационные технологии в образовательный процесс. Каждая школа получила по 1 млн рублей. Все деньги были потрачены на информатизацию: приобретение компьютерной техники, оборудование учебных классов, приобретение учебных пособий.

Апельханец прокомментировал, что в прошлом году среди руководства и преподавательского состава в школах района было недоверие к реализации нацпроекта, поэтому и активность на участие была невысокой. Теперь руководителям и учителям стало понятно, что участвовать и побеждать можно, поэтому число участников нацпроекта в 2007 году будет существенно больше: ожидается, что в нем примет участие восемь школ района.

«Для школ-победительниц миллион является существенным подспорьем. Они смогли ощутимо поправить свое оснащение. Чем больше школ будет участвовать, тем лучше будет в образовании района. Мы довольны реализацией нацпроекта у нас в районе», - пояснил он.

Рекомендуем почитать