Главная
>
Новости
>
Красноярские кадеты и гимназистки отправляются на отдых во Всероссийский детский центр "Орленок"

Красноярские кадеты и гимназистки отправляются на отдых во Всероссийский детский центр "Орленок"

27 марта 2007 12:44
0

20 кадет и гимназисток седьмых классов кадетских корпусов и Мариинских женских гимназий Красноярского края 28 марта отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок» (Туапсе), где с 3 по 23 апреля в лагере «Стремительный» пройдет кадетская смена.

Бесплатными путевками поощрены ребята из Красноярска, Лесосибирска, Шарыпово, Ачинска, Канска, Норильска за хорошую учебу, активное участие в жизни образовательного учреждения, за победы в спортивных и интеллектуальных состязаниях, творческих фестивалях и конкурсах, сообщили в краевой администрации. Такая поездка стала возможна благодаря государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы», цель которой гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи, формирование социально-активной личности, гражданского достоинства, любви к Отечеству, отдых и оздоровление подрастающего поколения.

В ходе кадетского сбора подростки будут представлять систему кадетского и женского гимназического образования Красноярского края, свой край, город, корпус, гимназию. Ребята примут участие в походах и экскурсиях по местам боевой и трудовой славы, в различных соревнованиях, дискуссиях, круглых столах, смотре песни и строя, в фестивале патриотической песни, в большом кадетской бале. Красноярские кадеты и гимназистки готовят визитную карточку, представят кадетский марш, написанный красноярскими авторами.

Рекомендуем почитать