Главная
>
Новости
>
Анатолий Квашнин участвует в торжественных мероприятиях, посвященных официальному открытию Года Китая в России

Анатолий Квашнин участвует в торжественных мероприятиях, посвященных официальному открытию Года Китая в России

27 марта 2007 15:23
0

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных официальному открытию Года Китая в России, сообщили в окружном информационном центре «Сибирь».

26 марта в Москве состоялось официальное открытие Года КНР. Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Ху Цзиньтао присутствовали в Государственном Кремлевском дворце на гала-представлении «Симфония весны», которым открылся Год Китая в России. Выступая на церемонии, Путин выразил уверенность, что многие из уже выдвинутых в прошлом году инициатив в экономике, науке, культуре получат достойное развитие. Открытие Года Китая в России означает восхождение к новым вершинам партнерства, подчеркнул Владимир Путин. Ведь Россия и Китай не просто близкие соседи – в самой истории и культуре наших народов заложено огромное культурное и духовное притяжение двух великих цивилизаций. До начала церемонии Владимир Путин и Ху Цзиньтао провели переговоры в Кремле, и по итогам подписаны важные документы о сотрудничестве. Сегодня Глава Российского государства и Председатель КНР откроют в Москве Национальную выставку Китая.

Накануне, 22 марта, Анатолий Квашнин встретился с членами делегации Народного правительства провинции Хэйлунцзян. Эта сопредельная с Сибирским федеральным округом территория Китайской Народной Республики является традиционным партнером регионов округа. На встрече полпред отметил, что за последние три года товарооборот между субъектами Федерации Сибирского федерального округа и провинциями Китайской Народной Республики вырос в 3,4 раза и превысил 8,4 млрд. долларов США. «Но этого явно не достаточно, потому что возможности и потребности той и другой стороны гораздо больше», - подчеркнул Анатолий Квашнин.

Рекомендуем почитать