Главная
>
Новости
>
Опубликована стенограмма губернаторского телемоста «Проблемы материнства и детства»

Опубликована стенограмма губернаторского телемоста «Проблемы материнства и детства»

27 марта 2007 19:09
0

Портал «Лаборатория новостей» публикует полную стенограмму телемоста с участием губернатора Красноярского края Александра Хлопонина на тему «Проблемы материнства и детства».

Губернатор в течение часа в прямом эфире государственной телекомпании «Енисей-регион» отвечал на вопросы жителей края. Каждый желающий мог задать интересующий его вопрос по телефону, через интернет или через мобильный спутниковый комплекс «Енисей-региона», который специально для телемоста доставили в Минусинск. В программе приняли участие руководитель агентства здравоохранения Егор Корчагин, руководитель краевого агентства образования Галина Вычужанина, руководитель агентства соцзащиты населения края Роза Зубкова и глава Минусинcка Анатолий Кекин.

Одной из центральных тем стала краевая программа «Дети и демография». Губернатор объяснил, какие денежные выплаты положены родителям, рассказал, как решается проблема нехватки детских садиков на территории края. Отдельно обсуждались вопросы малокомплектных сельских школ и проблемы многодетных семей. Были также затронуты вопросы жилья, ипотеки и медицинского обеспечения.

В ближайшее время на страницах портала «Лаборатория новостей» и в газете «Вечерний Красноярск» будут опубликованы ответы на вопросы, не вошедшие в программу телемоста.

Стенограмма телемоста с участием губернатора.

Рекомендуем почитать