Главная
>
Новости
>
Финансирование учреждений здравоохранения края собираются увеличить на 316 млн. рублей

Финансирование учреждений здравоохранения края собираются увеличить на 316 млн. рублей

27 марта 2007 20:27
0

Финансирование учреждений здравоохранения края может быть увеличено. Парламентарии Заксобрания Красноярского края поддержали поправки в целевую программу «Укрепление материально-технической базы краевых государственных, муниципальных учреждений здравоохранения и краевых государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Красноярского края» на 2006-2008 годы.

Финансирование программы будет увеличено на 316 млн. рублей. В основном, средства будут направлены на капитальный ремонт, установление противопожарных средств и закупку медицинского оборудования медицинским учреждениям, которым в ближайшее время предстоит пройти процедуру лицензирования. Предполагается, что летом будут внесены поправки, предусматривающие средства и для тех, у кого срок лицензии заканчивается в 2008 году.

Решение было принято депутатами на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу. Законопроект вынесен на рассмотрение сессией Заксобрания в двух чтениях. Сессия намечена на 29 марта.

Рекомендуем почитать