Главная
>
Новости
>
В Красноярске за продажу килограмма героина осуждены пекари из Таджикистана

В Красноярске за продажу килограмма героина осуждены пекари из Таджикистана

27 марта 2007 20:28
0

В Красноярске за сбыт наркотиков осуждены трое граждан Таджикистана. Как сообщает группа информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю, преступники были задержаны еще год назад. Два гражданина Таджикистана были задержаны на одном из рынков города при попытке продать килограмм героина. Третий соучастник преступной группы был задержан практически одновременно на автотрассе в районе пос. Емельяново. На заднем сиденье автомобиля «Ока» в пакетах с картошкой и луком у него было обнаружено  более 6-ти килограммов героина.    

Участники преступной группы приехали в Красноярск на заработки. Всем троим по 24 года, ранее судимостей не было. Молодые люди устроились работать в пекарню на  рынке, где и хранили наркотики.

В общей сложности наркополицейскими из незаконного оборота было изъято 8 килограммов героина. В суде задержанные не захотели признавать свою вину, но доказательства были против них.

Суд Советского района Красноярска признал всех троих виновными в незаконном хранении и сбыте наркотиков в особо крупном размере. Двое задержанных осуждены на 16 лет лишения свободы каждый, один – на 14 лет.

Рекомендуем почитать