Главная
>
Новости
>
В рамках проекта «Город друзей – город идей» будет отремонтирован стадион новокузнецкого Дома детства

В рамках проекта «Город друзей – город идей» будет отремонтирован стадион новокузнецкого Дома детства

27 марта 2007 20:33
0

Утвержден проект реконструкции стадиона Дома детства №95, которая будет проводиться в рамках совместного конкурса «Евраза» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей».

По информации пресс-службы «Евраз Груп», на стадионе планируется создать военизированную полосу препятствий, отвечающую всем современным требованиям. На ней в качестве препятствий установят лабиринт, забор, разрушенные лестницу и мост, соорудят подземный тоннель, беговую дорожку, а также обновят гимнастическую площадку и ограждение стадиона.

На новом стадионе будут проводиться тренировки и военно-спортивные соревнования воспитанников детского дома, а также учащихся школ Заводского района Новокузнецка.

«Проект «Старому стадиону – новая жизнь!», на реализацию которого «Евраз» выделил детскому дому №95 грант в размере 250 тысяч рублей, призван содействовать гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, а также привлечению школьников и студентов к активным занятиям спортом», - сказали в пресс-службе.

Также стало известно, что воспитанник спортивного клуба «Запсибовец» Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп»), кандидат в мастера спорта Никита Осокин стал бронзовым призером Первенства России по самбо среди юношей 1989-1990 годов рождения в весовой категории до 59 кг. Соревнования проходили 23-25 марта в Рязани.

Молодой самбист смог принять участие во всероссийских состязаниях после победы в Первенстве Сибирского федерального округа. Всего в Первенстве России за победу боролись более 300 юношей из всех регионов страны, прошедших отбор на соревнованиях федеральных округов.

Рекомендуем почитать