Главная
>
Новости
>
Красноярцев опять пригласили покататься на стиральных тазиках

Красноярцев опять пригласили покататься на стиральных тазиках

28 марта 2007 12:09
9

1 апреля на лыжном стадионе «Ветлужанка» в Красноярске в честь Международного дня смеха пройдет второе открытое первенство Октябрьского района города по катанию с горки на стиральных тазиках. Как сообщили в пресс-службе администрации Октябрьского района, в соревнованиях примут участие более 500 человек. Участники будут соревноваться в спуске с горы на различных транспортных средствах с одним членом экипажа и в групповом составе на дальность выката и точность остановки. Частью нетрадиционного транспортного средства в обязательном порядке должен быть стиральный тазик. В соревнованиях может принять участие каждый желающий, кто придет на стадион со стиральным тазиком. «С традиционными транспортными средствами доступ на стадион будет закрыт», – отметили в пресс-службе.

Победитель соревнований получит главный приз – ванну джакузи. В настоящее время организаторы решают, кому он достанется - команде или отдельному человеку. Глава администрации Октябрьского района Геннадий Игнатьев пообещал, что лично примет участие в соревнованиях.

Напомним, в 2006 году в Октябрьском районе состоялся первый в истории района чемпионат по катанию с горки на стиральных тазиках. В соревнованиях приняли участие торговые предприятия района и молодежные студенческие объединения – всего 13 команд. В рамках праздника все желающие смогли принять участие и в других юмористических конкурсах – бег в мешках, бег в обручах, пейнтбол и кидание покрышки на дальность.

Рекомендуем почитать