Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС собираются улучшить краевой закон «О пожарной безопасности»

Депутаты ЗС собираются улучшить краевой закон «О пожарной безопасности»

28 марта 2007 14:32
0

Закон Красноярского края «О пожарной безопасности» депутаты ЗС собираются существенно улучшить. Поправки уже одобрены постоянной комиссией по природным ресурсам, экологии и природоохранной деятельности.

Предполагается, что закон в новой редакции будет регулировать вопросы создания и дислокации подразделений государственной пожарной службы края, муниципальной и добровольной пожарной охраны. Он также будет определять параметры расположения пожарных подразделений с учетом условий местности.

Закон позволит краевой администрации принять положение о противопожарной службе Красноярского края, создать в органах местного самоуправления и организациях пожарную охрану, принять краевую целевую программу по укреплению материально-технической базы пожарных частей.

В проекте закона края также сказано, что новая редакция закона позволит устранить имеющиеся правовые проблемы в области пожарной безопасности, существующие сейчас.

Рассмотрев законопроект, депутаты вынесли его на рассмотрение сессии Заксобрания края в первом чтении, которая состоится 29 марта.

Рекомендуем почитать