Главная
>
Новости
>
В Красноярске впервые пройдет кастинг на региональный тур международного детского конкурса «Little Miss World – Сибирь 2007»

В Красноярске впервые пройдет кастинг на региональный тур международного детского конкурса «Little Miss World – Сибирь 2007»

28 марта 2007 15:54
0

8 апреля в Красноярске впервые пройдет единственный кастинг на региональный отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов «Little Miss World – Сибирь 2007». Цель конкурса «Little Miss World – Сибирь 2007» - выявить наиболее талантливых девочек, способных представлять сибирский регион на международных детских конкурсах красоты и таланта, создать условия  для развития их способностей, сообщили организаторы проекта.

Основной девиз конкурса – честная и беспристрастная оценка участников и справедливый выбор победителей. Причем главным критерием отбора будет являться не столько внешняя красота, сколько личностные качества ребенка, его талант и харизма.

Кастинг пройдет в Красноярской студии балета Аллы Духовой «Тодес». В нем могут принять участие девочки от 4 до 15 лет, проживающие на территории Сибирского региона и обладающие яркой внешностью и артистическими способностями, имеющие чувство ритма и навыки в хореографии, аэробике и дефиле. На кастинге необходимо продемонстрировать уверенность в себе, умение держаться на публике, а также небольшой фрагмент из любого творческого номера (примерно 30 секунд).

На данный момент заявки на участие в конкурсе уже подали около 50 человек из разных городов Сибири – Красноярска, Ачинска, Канска, Шарыпово, Железногорска, Дивногорска, Барнаула и др. По итогам кастинга планируется отобрать  40 участниц – по 10 человек в каждой из четырех возрастных номинаций. Именно им представится шанс поучаствовать в финальном шоу проекта, которое пройдет 19 мая в ДК «Комбайностроителей».

Победительницы отборочного тура по Сибирскому федеральному округу получат право представлять Россию на международном конкурсе в г. Бургасе (Болгария). Обладательница титула «Гран-при» будет награждена самым ценным подарком – поездкой на «Little Miss World 2007» за счет организаторов.

Напомним, положение о конкурсе и анкета участницы размещены здесь.

Рекомендуем почитать