Главная
>
Новости
>
Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по конному спорту

Красноярские спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве СФО по конному спорту

29 марта 2007 11:02
0
С 12 по 18 марта в Новосибирске прошел чемпионат Сибирского федерального округа по конному спорту в помещении. От красноярской СДЮШОР «Здоровый мир» в соревнованиях приняло участие восемь спортсменок, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска. В выездке обладателем «Среднего» и «Малого» приза стала мастер спорта из Красноярска Наталья Домбровская (тренер Голиков Юрий Николаевич). Вторые и третьи места – у спортсменок КрасГАУ Юлии Туктаровой (МС) и Натальи Мартьяновой (КМС).

Двукратной победительницей соревнований стала мастер спорта международного класса Дина Выходцева (СДЮШОР «Здоровый мир»), выиграв чемпионат в двоеборье (уровень сложности – две звезды) и в конкуре (преодоление препятствий)  - тренирует спортсменку Юрий Голиков. Еще одна воспитанница Юрия Голикова Олеся Мордвина стала победительницей в двоеборье (уровень сложности – одна звезда).

В общекомандном зачете красноярская школа заняла на чемпионате СФО почетное третье место.

Сразу по окончании чемпионата в Новосибирске прошло первенство СФО по конному спорту среди юношей и девушек до 18 лет. Красноярскую спортивную школу «Здоровый мир» представляли семь спортсменок.

В выездке красноярская спортсменка Наталья Мартьянова (КМС) стала обладательницей «предварительного», «командного» и «личного» призов. Тренирует спортсменку отец – Мартьянов Сергей Александрович, тренер – преподаватель СДЮШОР «Здоровый мир».

В общекомандном зачете СДЮШОР заняла на первенстве 4 место.

Рекомендуем почитать