Главная
>
Новости
>
В Пекине обрушился тоннель метро, строящегося к Олимпиаде

В Пекине обрушился тоннель метро, строящегося к Олимпиаде

29 марта 2007 13:11
0

В Пекине обрушился тоннель линии метро, которая строится для Олимпиады-2008. Под завалами находятся шесть человек, однако шансов найти их живыми практически нет. «Над ними несколько слоев земли и бетона, так что шансы выжить - почти нулевые», - сообщил коллега остающихся под землей шахтеров.

Как сообщает Reuters со ссылкой «Пекинские новости», инцидент произошел накануне вечером. Обрушившийся тоннель - часть выхода со станции метро. В брусчатке на поверхности над подземным тоннелем образовалась гигантская дыра.
По словам спасателей, подрядчик, осуществлявший строительство, поначалу пытался скрыть происшествие, не допуская на место работ посторонних и отобрав у всех рабочих мобильные телефоны.

Это уже не первый эпизод на 25-километровой линии, строительство которой должно быть завершено к августу. Здесь уже произошли несколько затоплений и обрушений грунта, погибли несколько человек. Кроме того, в среду в провинции Шаньси на севере Китая произошел взрыв в угольной шахте, в результате которого, по последним данным France-Presse, погибли 26 человек, пишет Газета.Ru

Рекомендуем почитать