Главная
>
Новости
>
Финансирование краевой программы «Дороги Красноярья» увеличено на 9,7 млн. рублей

Финансирование краевой программы «Дороги Красноярья» увеличено на 9,7 млн. рублей

29 марта 2007 13:27
0

Финансирование краевой целевой программы «Дороги Красноярья» на 2006-2008 годы» будет увеличено на 9,7 млн. рублей.  Такое решение было принято в ходе заседания сессии Законодательного собрания Красноярского края 29 марта.

В частности, 3 млн. рублей пойдет на устройство и содержание паромной переправы через Енисей на 0 км автодороги «Момотово-Широково» в Казачинском районе. 6,3 млн. рублей пойдет на содержание автозимников в Богучанском и Кежемском районах из-за увеличения из протяженности на 230 км. В программу добавлен пункт о реконструкции автодороги «Верхняя Бирюса-Зеледеево-Ибрюль» на 37,3 млн. рублей и запланирована реконструкция автомоста через Кан в Канске стоимостью 8,4 млн. рублей.

Кроме того, по решению парламентариев, в  программе будет снижено финансирование строительства дорог «Богучаны-Кодинск» на 45,7 млн. рублей в связи с поступлением на эти цели средств из инвестфонда РФ в рамках программы развития Нижнего Приангарья. Поправками запланировано перераспределение средств на содержание некоторых межпоселенческих дорог.

Рекомендуем почитать