Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет краевая конференция «Молодежь и наука -2007»

В Красноярске пройдет краевая конференция «Молодежь и наука -2007»

29 марта 2007 20:02
0

В Красноярске пройдет XXI краевая научно-практическая конференция «Молодежь и наука -2007». Как сообщила пресс-служба Красноярского Дворца пионеров и школьников, она проводится при поддержке агентства образования администрации края в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и «Стратегической программы развития воспитания школьников Красноярского края». Конференция пройдет со 2 по 7 апреля.

Юные исследователи представят свои работы в гуманитарном, естественном и техническом направлениях. В течение первых двух дней все желающие смогут узнать о новых идеях и проектах в экологии, химии, ботанике, математике, астрономии, а также в других естественных науках и информационных технологиях. А с 5 по 7 апреля гуманитарии смогут ещё больше приобщиться к науке: пройдут презентации проектных и исследовательских работ в области психологии, истории, литературы, правоведения, иностранных языков.

В работе конференции примут участие более 400 школьников Красноярского края. Одна из целей проведения мероприятия – обмен опытом, идеями, научными проблемами со сверстниками

Кроме того, за 6 дней работы форума юные исследователи примут участие в эвристическом турнире «Интеллект 2007», побывают на дискурс-лекциях ведущих ученых.

После подведения итогов научной выставки самые оригинальные, инновационные проекты и их авторы будут вознаграждены дипломами, научными публикациями и  медалями, путевками на российские и международные соревнования, премиями в рамках национально проекта «Образование».

Рекомендуем почитать