Главная
>
Новости
>
Гостям форума коммунальщиков показали красноярский водозабор на остр. Татышев

Гостям форума коммунальщиков показали красноярский водозабор на остр. Татышев

30 марта 2007 12:44
0

30 марта в МВДЦ "Сибирь" открылся форум  международной ассамблеи столиц и крупных городов «Реформа городского хозяйства и малый бизнес: проблемы и пути решения». Участники форума посетили водозабор на острове Татышев.

«Этот водозабор обслуживает жителей Советского и Солнечного микрорайонов, и обеспечивает поступление питьевой воды в дома 202 тыс. красноярцев», - заявил генеральный директор «Водоканала» Геннадий Катушкин. По его словам, технологии предприятия позволяют экономить электроэнергию почти на 12,5% и уменьшают количество порывов на электросетях.  Геннадий Катушкин отметил, что вода проверяется по 62 параметрам, таким как мутность, цветность, жесткость, также вода, добываемая из-под земли, содержит серебро. Всем участникам форума, прибывшим на водозабор, было предложено оценить продукт предприятия на вкус.

Начальник городского коммунального производственного предприятия «Днепрводоканал» Павел Корженко, оценил технологии «Водоканала» и отметил, что «себестоимость красноярской воды гораздо ниже, чем в Днепропетровске».

Также участники международной ассамблеи посетили частное автотранспортное предприятие и район комплексной застройки на Взлетке.

 

Рекомендуем почитать