Главная
>
Новости
>
Члены ЛДПР рассказали о ходе предвыборной кампании

Члены ЛДПР рассказали о ходе предвыборной кампании

30 марта 2007 14:26
0

В ходе предвыборной кампании в Красноярском крае произошло более 10 фактов задержания членов ЛДПР сотрудниками милиции. Об этом 30 марта на пресс-конференции сообщил кандидат в депутаты Законодательного собрания Красноярского края первого созыва от КРО ЛДПР, адвокат Александр Глисков. По его словам, «в каждом случае членов ЛДПР задерживали по обвинению в незаконной агитации». Факты задержания зарегистрированы в Красноярске, Минусинске, Заозерном, Курагино и других территориях.

«В Минусинске власти заставили местные рекламные агентства снять два баннера ЛПДР, несмотря на оформленные договоры и внесенную со счета избирательного объединения оплату, - отметил Глисков. – Кроме того, в Минусинске вслед за членами ЛДПР, расклеивающими в отведенных для этого местах агитационно-печатные материалы, проходят люди в форме вневедомственной охраны и срывают наклеенное».

По сведениям участников пресс-конференции, глава Балахтинского района Николай Юртаев запретил и заблокировал встречи местных кандидатов от ЛДПР с избирателями. В Партизанском районе аренда помещения для встречи с избирателями для ЛДПР стоит в 45 раз больше, чем для других партий.

Как подчеркнул кандидат №1 в северной группе кандидатов в депутаты Заксобрания края от КРО ЛДПР Евгений Цветков, «все административные и правоохранительные структуры обязаны соблюдать закон. После 15 апреля мы поставим действия чиновников и силовиков под жесткий депутатский контроль».

Рекомендуем почитать