Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит Экономический форум международной ассамблеи столиц и крупных городов (фото)

В Красноярске проходит Экономический форум международной ассамблеи столиц и крупных городов (фото)

30 марта 2007 15:29
0

Представители более 25 городов России и ближнего зарубежья прибыли в Красноярск, чтобы принять участие в Экономическом форуме международной ассамблеи столиц и крупных городов, которая открылась 30 марта в МВДЦ «Сибирь».


Открытие форума и выставки

Самыми многочисленными стали делегации из Москвы и Астаны. В первой половине дня представители администрации Красноярска ознакомили гостей с городом. Участники форума посетили объекты коммунального хозяйства, частное автотранспортное предприятие и район новой комплексной застройки на Взлетке.


На выставке

Затем все участники форума собрались в МВДЦ «Сибирь» на заседания тематических круглых столов, посвященных различным аспектам главной темы форума – реформе городского хозяйства и участию в ней малого бизнеса. На разных площадках за круглыми столами были рассмотрены вопросы развития городского водоснабжения, транспортные проблемы городов и социальные аспекты реформирования ЖКХ.


Уборочная машина

Одним из центральных событий форума стала выставка «Жилищно-коммунальный комплекс Красноярска», где гости города смогли познакомиться с продукцией 50 красноярских предприятий. На экспозициях выставки был представлен весь спектр продукции сферы ЖКХ. Как элементы внешнего благоустройства (декоративное уличное освещение, искусственные газоны), так и современные инженерные разработки в области жилищного строительства, применяемые в Красноярске. Кроме того, гости форума смогли ознакомиться с долгосрочными планами  застройки города с помощью макетных экспозиций.


На выставке

Центральным событием форума станет пленарное заседание, где планируется обсудить всю совокупность вопросов реформирования ЖКХ и участия в нем малого бизнеса. На заседании будут рассмотрены наиболее актуальные проблемы коммунального хозяйства современных крупных городов. Итогом обсуждения должна стать резолюция экономического форума.

 

Рекомендуем почитать