Главная
>
Новости
>
Красноярская восьмиклассница победила на всероссийской конференции «История моей семьи - страница многовековой истории Отечества»

Красноярская восьмиклассница победила на всероссийской конференции «История моей семьи - страница многовековой истории Отечества»

30 марта 2007 19:35
0

Участница делегации Красноярского края Татьяна Соловьева заняла первое место в номинации «Потомки просветителей, богословов, религиозных деятелей» во II Всероссийской гуманитарно-просветительской конференции «История моей семьи - страница многовековой истории Отечества», сообщили в Центре туризма и краеведения.

Конференция проходила в Казани с 26 по 27 марта. Из присланных на конкурс 800 работ было отобрано 200 работ. Участниками конференции стали ребята из Центральной России, Урала, Северного Кавказа, Западной и Восточной Сибири. Конференция работала в пяти номинациях: «Потомки просветителей, богословов, религиозных деятелей», «Потомки деятелей культуры и науки», «Потомки предпринимателей – меценатов», «Потомки политиков и общественных деятелей», «Моя родословная».

Красноярский край на конференции представляли Людмила Глухова, студентка Енисейского педагогического колледжа с исследовательской работой «Девиз «Вера и Верность на проекте семейного герба Глуховых-Колмогорцевых» и Татьяна Соловьева, ученица 8 класса Большеозерской школа №10 Шарыповского района края с исследовательской работой «Семья Итыгиных и Барсугачевых и их вклад в историю развития Красноярского края и Хакасии.

Рекомендуем почитать