Главная
>
Новости
>
Ветераны Новокузнецкого металлургического комбината встретились с рабочей молодежью

Ветераны Новокузнецкого металлургического комбината встретились с рабочей молодежью

30 марта 2007 19:42
0

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») по инициативе Совета ветеранов Обществ кузнецких металлургов и Совета по работе с молодёжью состоялась встреча ветеранов с молодыми рабочими предприятия, посвященная 75-летию Кузнецкого металлургического комбината – предшественника НКМК.

Представители старшего и молодого поколений встретились в читальном зале научно-технической библиотеки комбината. Ветераны делились с молодежью опытом, рассказывали о традициях и истории родного предприятия, о годах его строительства и становления.

«Подобные мероприятия проводятся на НКМК регулярно, и, как правило, ветераны готовят к ним культурную программу. Нынешняя встреча не стала исключением. Ветераны прочитали стихи собственного сочинения, посвященные юбилею комбината, солисты хора ветеранов кузнецких металлургов исполнили лирико-патриотические и народные песни», - рассказали в пресс-службе «Евраз Груп».  

В заключение ветераны вручили каждому из молодых рабочих книгу «Кузнецкий металлургический комбинат. Очерки по истории».

Рекомендуем почитать