Главная
>
Новости
>
В филиале «Евраз Груп» подвели итоги работы по энергосбережению

В филиале «Евраз Груп» подвели итоги работы по энергосбережению

30 марта 2007 19:54
0

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») подведены итоги работы по энергосбережению за 2006 год.

По информации пресс-службы «Евраз Груп», главным итогом работы является разработка в 2006 году первого в истории предприятия энергетического паспорта ЗСМК, в ходе составления которого проведено полное обследование энергетического хозяйства комбината.

«Подразделениями ЗСМК выполнено 183 мероприятия, обеспечивающих повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов. В частности, переведены на охлаждение химочищенной водой шахты доменных печей, повышена энергоэффективность доменного дутья, повышена эффективность режимов сжигания топлива на всех котлоагрегатах котельного цеха, а так же получила развитие автоматизированная система, позволяющая отслеживать расходы энергоресурсов в реальном времени и принимать оперативные решения», - рассказали в пресс-службе.

Отметим, в рамках программы энергосбережения предприятий «Евраз Груп», принятой в 2006 году,  разработаны «Мероприятия по снижению расхода топливно-энергетических ресурсов на 2007-2010 годы на ОАО «ЗСМК».

Рекомендуем почитать