Главная
>
Новости
>
В центре Красноярска открылась сельскохозяйственная ярмарка «Продовольственное кольцо» (фото)

В центре Красноярска открылась сельскохозяйственная ярмарка «Продовольственное кольцо» (фото)

31 марта 2007 14:12
0

31 марта в Красноярске на проспекте Мира открылась сельскохозяйственная ярмарка «Продовольственное кольцо – 2007». На ярмарке представлена продукция более 600 предприятий города и края. В ней принимают участие совхозы из Емельяновского, Сухобузимского, Березовского, Балахтинского районов, Минусинска, предприятия красноярского потребительского рынка – «Краскон», «Милко», «Ярск», правобережный рыбный цех, совхоз «Октябрьский» и многие другие.



На открытии глава города Петр Пимашков отметил, что «ярмарка должна наладить связи между городом и деревней». «Здесь представлен большой ассортимент товаров, который помогает не только сельскохозяйственным предприятиям наладить рынок сбыта, но и обеспечить спрос горожан на продукцию сельского хозяйства по доступным ценам», – сообщил он.



На главной площадке между улицей Кирова и Диктатуры Пролетариата выступают лучшие коллективы Красноярского края, среди которых ансамбль «Метелица», «Сибирская вечёра» и «Молодость Енисея». Здесь можно бесплатно попробовать 20-метровый шашлык из мяса индейки, продегустировать медовую многослойную коврижку размером 1*2 метра, а также увидеть Бабу-ягу в избушке из охотничьих сосисок.



На других площадках, расположенных на проспекте Мира можно увидеть огромную съедобную сушку диаметром 1,5 метра, торт, изображающий Свято-Никольский храм; живых лис и песцов от местного животноводческого предприятия. Вся предлагаемая продукция разделена на девять площадок.



Впервые продовольственная ярмарка проходит в двух районах города одновременно – в Центральном и Железнодорожном. На первой площадке между ул. Перенсона и ул. Кирова установлены подворья стилизованные под русские избы. Здесь можно попробовать сибирский мед, приобрести ягоды, соленья, выпечку и блины.





На восьмой площадке всех желающих угощают солдатской кашей. На площади Революции проходят соревнования по велофристайлу.

В этом году на ярмарку были приглашены все пригородные сельские товаропроизводители, в том числе племзавод «Таежный», СПК «Шилинский», «Сухобузимский колбасный цех», Красноярская продовольственная компания, Енисейская торговая компания и другие предприятия потребительского рынка города.



Сейчас двидение транспорта на центральных улицах города частично перекрыто. Завершится продовольственная ярмарка в 17 часов.

Рекомендуем почитать