Главная
>
Новости
>
В рамках «Продовольственного кольца-2007» прошел городской кубок по велофристайлу

В рамках «Продовольственного кольца-2007» прошел городской кубок по велофристайлу

31 марта 2007 19:05
0

31 марта в рамках ярмарки «Продовольственное кольцо-2007» на площади Революции в Красноярске прошел городской кубок по велофристайлу. В соревнованиях на спортивной площадке «Свободное движение» и показательных выступлениях приняли участие около 50 лучших райдеров из Красноярска, Братска, Новосибирска, Иркутска и Новокузнецка. Среди них - чемпион Сибири по МТB-street Дмитрий Колесник, призер иркутских соревнований Никита Черкашин и воспитанники детской юношеской спортивно-технической школы Братска (отделение «BМX»).

«Сегодня здесь демонстрируются три новых направления маунтинбайка - MTB&BMX-Street и BMX Flatland», - сообщил заместитель начальника главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска Владимир Мусиенко.

Финалистами соревнования стали Дмитрий Колесник и Константин Шупиков из Красноярска в номинациях MTB –Street и BMX-Flatland, из Братска в номинации BMX-Street победу одержал Максим Киселев. По словам Владимира Колесника, следующие соревнования по велофристайлу пройдут 10 июня в рамках празднования 379-летия Красноярска.

Также на мероприятии под музыку DJ Enginа выступали молодежные коллективы города в направлениях «breakdance» и «go-dance». Шоу-программу вел VJ’ MTV Игорь Коркин. Организаторами спортивной площадки выступило главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска, управление молодежной политики города и Красноярская краевая федерация триатлона и маунтинбайка.

Рекомендуем почитать