Главная
>
Новости
>
Норильск посетила «Кочующая культурная столица»

Норильск посетила «Кочующая культурная столица»

31 марта 2007 18:53
0

С 29 по 30 марта в Норильске прошла акция «Кочующая культурная столица». В ней приняла активное участие делегация из Красноярска, в состав которой вошли специалисты по социальной защите населения, вопросам семьи и молодежи, представители агентства здравоохранения и практикующие врачи, деятели культуры и творческие коллективы: академический ансамбль танца Сибири им. Михаила Годенко и вокальная группа «Новый звук».

На встрече с участниками делегации было отмечено, что в  региональном бюджете заложены средства на поддержку гастрольной деятельности учреждений культуры путём участия в грантовых программах. Представители  краевого агентства здравоохранения отметили, что «участие в акции позволит повысить эффективность реализации  нацпроекта «Здоровье» и более продуктивно решать вопросы  ведомственной программы, связанной с укреплением материально-технической базы  муниципальных  медицинских учреждений». По их мнению, в развитии здравоохранения Таймыра наблюдается положительная динамика.

Напомним, с 29 по 30 марта в Дудинке прошли Дни социальной грамотности (встречи с социальными работниками), обучающие семинары «Организация межведомственного взаимодействия в рамках подготовки молодежи к семейной жизни», конференция работников здравоохранения и консультации населения на базе медучреждений, выступления лучших творческих коллективов Красноярска, Норильска, Талнаха, Кайеркана, Оганера, Хатанги. Также открылась выставка декоративно-прикладного искусства, подготовленная таймырским Домом народного творчества и Таймырским краеведческим музеем. Ансамбль им. Михаила Годенко побывал в северных городах по просьбам норильчан, которые пожелали своими глазами увидеть ансамбль в новом хореографическом амплуа.

Рекомендуем почитать