Главная
>
Новости
>
Определен победитель самого массового футбольного красноярского турнира

Определен победитель самого массового футбольного красноярского турнира

2 апреля 2007 11:11
0

31 марта на искусственном поле стадиона «Юность» (о. Отдыха) прошли полуфинальные игры и финал турнира по мини-футболу «Зимний мяч России». В полуфинал соревнований вышли команды – «Локомотив» (Железнодорожный район), «Магистраль» (Железнодорожный район), «КрАЗ» (Советский район) и «Красфарма» (Свердловский район), сообщили в промо-отделе Красспорта.

В итоге «Локомотив» в полуфинале выиграл у «Магистрали» со счетом 3:1, в «КРАЗ» уступил «КрасФАРМе» со счетом 2:4. В финальном поединке «Локомотив» выиграл у «Красфармы» со счетом 4:2. В матче за третье место победу праздновала команда «Магистраль».

По окончанию финальной части турнира состоялась товарищеская встреча, в которой победители «Зимнего мяча-2007» - команда «Локомотив» встретилась с командой друзей «Металлурга», состоящая из ветеранов красноярского футбола, известных спортсменов и руководителей коммерческих структур города. В итоге матч закончился со счетом 4:2 в пользу друзей «Металлурга».

Награждение победителей и призеров «Зимнего мяча» провел заместитель начальника главного управления по физической культуре и спорту администрации города Красноярска Сергей Веневцев. Команда-победитель получила в подарок комплект футбольной формы, мяч, Кубок чемпионов, а также медали и грамоты Красспорта. Напомним, что «Зимний мяч» является самым массовым футбольным турниром, проводимым в Красноярске. Первый этап соревнований проводился с 15 февраля по 10 марта на открытых спортивных площадках в семи районах города. В отборочном туре «Зимнего мяча» приняла участие 151 команда с общим количеством участников -1575 человек. В соревнованиях участвовали команды общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений, коллективы физической культуры организаций и предприятий районов города, команды профессиональных лицеев и училищ, дворовые и любительские клубы.

В открытии финальной части «Зимнего мяча» 18 марта приняли участие начальник главного управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Кочан, призер Олимпийских игр Павел Ростовцев, президент футбольного клуба «Металлург» Денис Рубцов, председатель попечительского совета «Металлурга» Константин Стеблин. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет главное управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска.

Рекомендуем почитать