Главная
>
Новости
>
В Туринской детской библиотеке прошла Книжкина неделя

В Туринской детской библиотеке прошла Книжкина неделя

2 апреля 2007 20:05
0

Сотрудники Туринской детской библиотеки организовали для школьников неделю детской книги. Как сообщили в пресс-службе Эвенкии, в рамках мероприятия были организованы выставки ценных книг, проводились литературные викторины и конкурсы. Юные читатели принимали участие в познавательно-развлекательной игре «Узнай литературного героя». 2 марта, к юбилею Корнея Чуковского, был организован конкурс чтецов – дети соревновались в декламации стихов и сказок писателя.

В рамках Книжкиной недели школьники приняли участие в экологическом журнале «Мы друзья твои, природа!», совершили автобусную экскурсию по Туре, на которой им была рассказана история улиц и памятников поселка.

«Нам хочется привить детям любовь к хорошей литературе, научить их бережно относиться к книгам, природе и истории родного поселка», - сообщила заместитель директора по работе с детьми МУК "ЭЦРБС" Светлана Фисунова.

В пресс-службе отметили, что ежедневно мероприятие посещали 60-80 детей, а 50 школьников и 5 дошколят от трех до пяти лет решили стать постоянными читателями библиотеки.

Рекомендуем почитать