Главная
>
Новости
>
Жириновский считает мифом «российское качество» товаров

Жириновский считает мифом «российское качество» товаров

3 апреля 2007 18:59
1

Такое понятие, как российское качество продукта, всему миру неведомо, считает вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский – более того, добиться того, чтобы мировой рынок о нём узнал, практически невозможно. Об этом он сообщил 3 апреля на встрече с преподавателями и студентами Красноярского торгово-экономического института.

«Это остатки коммунистической пропаганды, – уверенно заявил политик, отвечая на вопрос одной из студенток о возможности возрождения российского качества как котирующегося на мировом рынке понятия, – вы, что, полагаете, что весь мир идиот? Все знают, на что мы способны – автомобили делать не умеем, дороги делать не можем. Что ещё мы делаем, лес? А какое там качество – срубил, погрузил, он пошёл».

Возможным выходом из сложившейся ситуации лидер ЛДПР видит создание российским специалистам подходящих условий для работы на родине. «У нас за последние 15 лет из страны выехало 15 миллионов высококлассных специалистов, – пояснил вице-спикер. – Почему они уехали? Потому что там платят больше, и жить легче. Для того, чтобы у российского продукта было высокое качество, люди должны иметь возможность спокойно трудиться и рассчитывать на достойную оплату своего труда».

Напомним, что 1 апреля Владимир Жириновский прибыл в Красноярск с рабочим визитом. Во время визита Жириновский встретился с губернатором края Александром Хлопониным, студентами и преподавателями КГМА и Красноярского государственного торгово-экономического института. Сегодня же прошла его личная встреча с горожанами в ДК им. 1 Мая

Рекомендуем почитать