Главная
>
Новости
>
В мэрии Красноярска начала работать горячая линия по деятельности розничных рынков

В мэрии Красноярска начала работать горячая линия по деятельности розничных рынков

4 апреля 2007 11:50
0

В управлении продовольственных ресурсов, торговли и услуг администрации Красноярска начала работать горячая линия по вопросам организации деятельности розничных рынков. Телефон горячей линии: 27-97-88.

4 апреля начальник управления Вячеслав Рычков провел совещание по вопросу реализации федеральных законов и постановлений, регламентирующих деятельность розничных рынков. Напомним, федеральный закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» вступает в силу 11 апреля. Законом закреплены положения, позволяющие определить права и обязанности управляющей рынком компании, а также лиц, с которыми могут быть заключены договоры о предоставлении торговых мест, и продавцов, порядок организации деятельности по продаже товаров, выполнению работ, оказанию услуг на розничном рынке, требования к содержанию территории и оборудованию рынка.

В целях реализации закона 10 марта правительство приняло постановление «Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка», в которых установлен порядок выдачи юридическим лицам разрешения на право организации розничного рынка. В целях реализации Закона на уровне Правительства РФ готовится еще ряд нормативных правовых актов. В связи с вступлением в силу вышеназванных документов было принято решение о создании рабочей группы.

Рекомендуем почитать