Главная
>
Новости
>
В Москве осуждены распространители «тайских таблеток»

В Москве осуждены распространители «тайских таблеток»

4 апреля 2007 11:57
0

В Москве оглашён приговор преступной группе, которая занималась незаконным сбытом так называемых «тайских таблеток». Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ. В 2002 году Арнольдом Фиртом была создана организованная группа из десяти человек, которая занималась незаконным приобретением, хранением и сбытом препаратов для похудения, отнесённых к категории сильнодействующих веществ. 

В соответствии с распределёнными между участниками группы ролями одни занимались приобретением таблеток, другие по телефонам искали заказчиков, третьи непосредственно доставляли и продавали их. Выступая в суде, государственный обвинитель просил признать всех членов группы виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта, совершённый организованной группой лиц).

Суд согласился с данной квалификацией и приговорил Фирта к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальные восемь подсудимых осуждены к различным срокам лишения свободы условно.

Рекомендуем почитать