Главная
>
Новости
>
Новый глава Тувы может быть избран послезавтра

Новый глава Тувы может быть избран послезавтра

4 апреля 2007 15:48
0

Новый глава республики Тува может быть избран уже 6 апреля. Как сообщил ИА REGNUM-KNews начальник информационно-аналитического управления Законодательной палаты Великого хурала республики Владимир Кочергин утвердить нового премьера должны депутаты Закпалаты и Палаты представителей хурала.

На заседании первой организационной сессии Закпалаты Тувы, назначенном на 6 апреля, будет избран председатель законодательного органа власти республики. Планируется, что на этом же заседании он с председателем палаты представителей назначит на этот же день совместное заседание обоих палаты, на котором планируется решить вопрос об утверждении нового главы Тувы.

Как подчеркнул Кочергин, можно ожидать, что на всех планируемых заседаниях будет присутствовать требуемое количество депутатов и различных эксцессов не прогнозируется. Он особо отметил, что после того как между членами «Единой России» и сторонниками бывшей «Российской партии жизни» было достигнуто соглашение, можно утверждать, что предложенный президентом России Шолбан Кара-оол будет утвержден в должности премьера республики. «Первые шаги сделаны, они получили логическое завершение», – отметил Кочергин.

Напомним, 3 апреля президент России Владимир Путин внес на рассмотрение Законодательной палаты и Палаты представителей Великого Хурала Республики Тува кандидатуру Шолбана Кара-оола для наделения его полномочиями председателя Правительства республики. Полномочия нынешнего главы республики Шериг-оол Ооржака истекают 11 апреля. Он руководил республикой 15 лет.

Рекомендуем почитать