Главная
>
Новости
>
Предводители КПРФ и СПС приехали покорять Красноярск

Предводители КПРФ и СПС приехали покорять Красноярск

4 апреля 2007 16:15
22

В Красноярск накануне выборов в Законодательное собрание края приехали одновременно два московских деятеля: 4 апреля в столицу края прибыли председатели КПРФ Геннадий Зюганов и СПС Никита Белых. Оба лидера провели встречи с прессой.

Белых в красноярском «Доме журналиста» представил свою программу «достройки капитализма» и заявил, что будет лично исполнять обязанности депутата Заксобрания Красноярского края, если жители проголосуют за его партию. Сейчас он уже является депутатом законодательного органа в Пермском крае, и заявил, что намерен совмещать два депутатства, поскольку закон этого не запрещает. При этом Белых не уточнил, каким образом он намерен физически успевать работать в регионах, находящихся в разных часовых поясах, и кто будет оплачивать его транспортные расходы.

Ранее, 11 марта, СПС со списком, возглавляемым Белых, преодолела минимальный барьер на выборах в законодательные органы пяти регионов страны, но он не стал депутатом ни в одном из этих субъектов.

Спустя три часа там же, в «Доме журналиста» с красноярской прессой встретился Геннадий Зюганов.

Схожим в выступлении двух политиков было то, что оба назвали свои партии оппозиционными по отношению к действующей власти. Тот и другой сообщили, что имеют программы выхода из «острейшего» экономического кризиса, в котором находится Россия. Примечательно, что Зюганов и Белых заявили, что в разработке программ их партий «принимали участие нобелевские лауреаты».

Рекомендуем почитать