Главная
>
Новости
>
По делу об убийстве пятилетней девочки в Красноярске проводится более 20 экспертиз

По делу об убийстве пятилетней девочки в Красноярске проводится более 20 экспертиз

4 апреля 2007 16:53
0

По делу об убийстве пятилетней Полины Мальковой в Красноярске проводится более 20 экспертиз, в том числе комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщили в краевой прокуратуре.

«События последних дней, связанные с обнаружением трупа малолетней девочки, встревожили общественность, в прокуратуру и органы милиции поступает масса звонков и сообщений с разного рода информацией, имеющей, по мнению жителей города, значение для обнаружения преступника. Все сообщения проверяются. Правоохранительными органами проводится колоссальная по объему оперативно-следственная работа, нацеленная на установление виновника гибели ребенка. В настоящее время по делу в качестве свидетелей допрошены сотни человек, назначено и проводится более 20 экспертиз, в том числе комиссионная судебно-медицинская и ряд других», – пояснили в прокуратуре.

Специалисты прокуратуры отмечают, что в настоящее время «к сожалению, мы не можем довести до сведения жителей города и края более подробную информацию, поскольку излишняя детализация хода предварительного расследования в средствах массовой информации может помешать установлению преступника. Уголовно-процессуальный закон и федеральные законы о прокуратуре РФ и о средствах массовой информации содержат запрет на распространение сведений конфиденциального характера, к которым относятся материалы уголовного судопроизводства».

В краевой прокуратуре отметили, что отрабатываются все возможные версии преступления, вместе с тем, собранными на сегодня данными не подтверждается версия о совершении ритуального убийства. На причастность к совершению преступления проверяется обозначившийся в ходе следствия определенный круг лиц. «Продемонстрированная в некоторых СМИ ориентировка с изображением фоторобота предполагаемого убийцы действительно была распространена среди сотрудников ГОРОВД Красноярска на первоначальном этапе следствия, но информация о совершении преступления изображенным в ориентировке человеком подтверждения не нашла», – заявили в прокуратуре.

Рекомендуем почитать