Главная
>
Новости
>
В Красноярске начала работу конференция «Международный менеджмент и маркетинг в вузе»

В Красноярске начала работу конференция «Международный менеджмент и маркетинг в вузе»

6 апреля 2007 12:00
0

6 апреля в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика М.Ф.Решетнева начала работу III Международная научно-практическая конференция «Международный менеджмент и маркетинг в вузе». Организаторами конференции выступили Федеральное агентство по образованию, агентство профессионального образования и науки администрации края и сам вуз.

Интеграция России в международное экономическое пространство в последние годы идет ускоренными темпами. В свою очередь этот динамичный процесс требует иных подходов к образовательным стандартам, к подготовке специалистов, способных выполнять профессиональные задачи на уровне международных требований, считают организаторы. Насколько успешно идет этот процесс в российских вузах, какие проблемы испытывает вузовское сообщество в связи с подписание Россией Болонского соглашения, что необходимо для дальнейшего сближения интересов высшей школы и бизнеса - эти и другие вопросы будут предметом обсуждения участников конференции.

На пленарном заседании и в работе секций примут участие представители всех красноярских вузов, а также их коллеги из двадцати российских высших учебных заведений и ведущие специалисты международных организаций из Швейцарии, Польши, Голландии, Великобритании, Австрии, Латвии, Киргизии, в их числе директор по повышению квалификации Будапештского экономического института Золтан Вереш, исполнительный директор Европейского Совета по бизнес образованию Брайэн Холден.

Рекомендуем почитать