Главная
>
Новости
>
С начала года наркополицейские Красноярского края направили в суд 270 уголовных дел

С начала года наркополицейские Красноярского края направили в суд 270 уголовных дел

6 апреля 2007 16:20
0

С января по март региональным управлением наркоконтроля по Красноярскому краю из незаконного оборота изъято более 90 кг наркотических средств. Как сообщили в пресс-службе управления, это в 1,5 раза больше, чем за этот же период 2006 года.

В число конфискованных наркотиков вошли 12,5 кг героина, 43 кг марихуаны и 34,5 кг гашиша. Следователями регионального управления возбуждено 748 уголовных дел, зарегистрировано 813 преступлений, 82% из которых тяжкие и особо тяжкие. Раскрыто 481 наркопреступление, 53 из которых совершены группами лиц по предварительному сговору и организованными группами. Выявлено 5 преступлений, связанных с легализацией наркодоходов, и 25, связанных с содержанием притонов для употребления наркотиков. В суд направлено 270 уголовных дел.

Всего за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, по материалам управления осуждено 277 человек на срок от 3 до 16 лет лишения свободы. Сотрудниками наркоконтроля проведено несколько успешных операций, в результате которых перекрыты каналы поставки оптовых партий героина в Красноярский край с Урала, Алтайского края и Таджикистана. Силами сотрудников регионального управления организовано и проведено ряд профилактических мероприятий в рамках антинаркотических акций «Родительский урок»» и «Здоровье молодежи – богатство России!».

Рекомендуем почитать