Главная
>
Новости
>
Новая поликлиника в Курагино обойдется в 300 млн. рублей

Новая поликлиника в Курагино обойдется в 300 млн. рублей

6 апреля 2007 16:30
0

Деньги на строительство в 2009 году новой районной поликлиники в пос. Курагино будут заложены в краевом бюджете. Об этом 6 апреля стало известно в ходе визита делегации администрации Красноярского края во главе с первым заместителем губернатора Львом Кузнецовым в отремонтированную курагинскую поликлинику.

В Курагино есть старая поликлиника, расположенная в деревянном здании, которое уже не отвечает многим санитарным нормам. Руководство района приняло решение выполнить перепланировку и ремонт модульного помещения, принадлежащего ЖКХ, и оборудовать там еще одну поликлинику. Планируется, что в ней откроется женская консультация, а также будет организована работа врачей узкой специализации.

По словам посетившего медицинскую часть руководителя агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения администрации края Егора Корчагина, «с ее открытием сюда были направлены некоторые пациенты из старой поликлиники». Поскольку денег на строительство нового помещения в районе нет, руководство Курагино приняло решение открыть ее в уже существующем здании. «Это положительный опыт работы в условиях, когда ресурсы ограничены», – отметил Егор Корчагин.

Всего на строительство новой поликлиники потребуется порядка 300 млн. рублей.

Рекомендуем почитать