Главная
>
Новости
>
Депутат Ермаковского райсовета подозревается в совершении налогового преступления

Депутат Ермаковского райсовета подозревается в совершении налогового преступления

6 апреля 2007 16:36
0

Депутат Ермаковского совета районного совета Красноярского края Николай Филиппов подозревается в совершении налогового преступления. Как сообщили в краевой прокуратуре, за последнее время в крае увеличилось количество выявляемых налоговых преступлений, совершенных депутатами местных органов власти. Так, с начала 2007 года в отношении депутатов возбуждено 6 уголовных дел, всего за прошедший год было зафиксировано 9 таких случаев.

26 марта прокурором Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении депутата Ермаковского райсовета Николая Филиппова по признакам преступления, предусмотренного ст. 199-2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов). Филиппов подозревается в том, что являясь директором сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз им. Ленина» Ермаковского района, зная о выставлении налоговым органом на расчетные счета инкассовых поручений о бесспорном списании недоимки по налогам и сборам, дал указание производить расчеты через кассу предприятия и подотчетных лиц. В результате сумма денежных средств, скрытых от принудительного взыскания, превысила 2 млн рублей.

Депутат оказался ранее судимым за аналогичное преступление. Он уже осужден к условной мере наказания по ст. 199-1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). Расследованием обстоятельств повторного налогового преступления занимается прокуратура Ермаковского района. Уголовное дело находится на контроле в прокуратуре Красноярского края.

Рекомендуем почитать