Главная
>
Новости
>
В «Евразруде» подвели итоги реализации проектов конкурса «Город друзей – город идей 2006»

В «Евразруде» подвели итоги реализации проектов конкурса «Город друзей – город идей 2006»

6 апреля 2007 19:54
0

6 апреля  в конференц-зале ОАО «Евразруда» состоялся круглый стол по итогам совместного проекта «Евраза» и администрации Новокузнецка «Город друзей – город идей 2006».

В работе круглого стола приняли участие руководители и участники десяти проектов-победителей 2006 года, представители городской администрации, общественных организаций, лидеры молодежных объединений Новокузнецка, члены экспертного совета конкурса.

Как сообщили в пресс-службе «Евраз Груп», на сегодняшний день из десяти проектов, на реализацию которых «Евраз» в 2006 году выделил гранты в сумме более 2 млн. рублей, полностью завершены семь. Три оставшихся - «Семья – это звучит гордо»,  «Очистим и сохраним реку Байдаевку», «Старому стадиону – новая жизнь» - будут сданы «под ключ» в ближайшее время.

В рамках круглого стола, руководители проектов рассказали собравшимся о проделанной работе, достигнутых результатах, а так же перспективах развития своих инициатив. Каждый доклад сопровождался презентацией с фотографиями проведенных мероприятий. Своими впечатлениями поделились и непосредственные участники проектов. Затем собравшиеся задали интересующие их вопросы организаторам конкурса и руководителям проектов, а также высказали свои мнения, пожелания и предложения, которые будут учтены организаторами при подготовке конкурса «Город друзей – город идей 2007».

Отметим, в конкурсе «Город друзей – город идей», проходившем в сентябре-октябре 2006 года, приняли участие 59 муниципальных учреждений, 8 общественных организаций, 14 прочих организаций и инициативных групп граждан, представивших на соискание грантов «Евраза» 81 проект. Из них 10 были признаны победителями. В зависимости от масштаба и сложности проектов, каждому из победителей был вручен грант в сумме от 57 до 250 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать