Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет родительский форум «Семья и дети моего города»

В Красноярске пройдет родительский форум «Семья и дети моего города»

6 апреля 2007 20:09
0

16 мая в МВДЦ «Сибирь» пройдет родительский форум «Семья и дети моего города». 6 апреля на ежемесячном городском совете родителей Красноярска обсуждался план проведения форума. По словам заместителя начальника главного управления образования Красноярска Ирины Лютиковой, главной темой форума станет обсуждение проблем семейного воспитания и путей их решения.

Ожидается, что форум посетят около 250 человек. На конференции выступят родители, представители церкви, здравоохранения, психологи и соцработники.  От каждого района будет сформирована команда. На пленарной части форума его участники обозначат свои проблемные темы – насилие в семье, система образования в старших классах, наркомания среди подростков. После этого все посетители разойдутся по выбранным площадкам. В пресс-службе администрации отметили, что дата проведения форума – 16 мая – выбрана не случайно, мероприятие пройдет на следующий день после Всероссийского дня семьи. Организатором мероприятия выступила администрация  Красноярска.

Участники совета родителей предложили в качестве итога выпустить газету для родителей, в которой будут собраны материалы форума «Семья и дети моего города». Также они выразили намерение в качестве финансовой поддержки привлечь благотворительные фонды районов города.

Рекомендуем почитать