Главная
>
Новости
>
Центральная районная больница в Большой Мурте начнет работу в 2008 году

Центральная районная больница в Большой Мурте начнет работу в 2008 году

9 апреля 2007 10:13
1

Центральная районная больница в пос. Большая Мурта должна быть введена в эксплуатацию в 2008 году. Об этом на выездном совещании со специалистами местной администрации заявил заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов.

По его словам, уже в июле строительство будет возобновлено после много летнего перерыва, а уже в декабре должен быть завершен тепловой контур здания и начата внутренняя отделка. Первая очередь строительства предполагает создание стационара на 60 мест. В 2008 году появится родильное и педиатрическое отделения. Стоимость всего комплекса работ составляет 192 млн. рублей, из них – около 30% заложено на приобретение медицинского оборудования. Новая районная больница будет соответствовать самым современным стандартам. Ввиду отсутствия в поселке канализации, больничные стоки будут утилизироваться локальными очистными сооружениями. Как отметил Эдхам Акбулатов, для Красноярского края это уникальная технология.

«В определенном смысле большемуртинская больница станет пилотным проектом на территории региона. Ничего подобного в наших районных центрах пока нет», – заявил Акбулатов. Напомним, что строительство больницы было начато в 1992 году, но уже через год было полностью заморожено. В настоящее время все медицинское обслуживание жителей района просходит в десяти одноэтажных деревянных корпусах, многие из которых были построены в начале XX в.

Рекомендуем почитать