Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошел кастинг на отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов Little Miss World (фото)

В Красноярске прошел кастинг на отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов Little Miss World (фото)

9 апреля 2007 12:14
13

8 апреля в Красноярске прошел кастинг на отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов «Little Miss World – Сибирь 2007». В нем приняли участие более из 100 девочек в возрасте от 4 до 15 лет из Красноярска, Ачинска, Канска, Шарыпово, Железногорска, Дивногорска и Барнаула.


Фото: Кастинг на отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов Little Miss World – Сибирь 2007

Кастинг был разделен по четырем возрастным категориям: 4-6, 7-9, 10-12 и 13-15 лет. Главным критерием для отбора стало умение ребенка держаться в незнакомой ситуации, яркая внешность и артистические способности. Приветствовались навыки в хореографии, аэробике и дефиле.


Фото: Дефиле

Участницам предложили продемонстрировать небольшой фрагмент из любого творческого номера примерно на 30 секунд. Выступавшие девочки читали перед жюри стихотворения, пели, а также танцевали и показывали акробатические номера.


Фото: Валерия Трухина. Творческий номер


Фото: Творческий номер

«Детский конкурс – это, прежде всего выявление талантов, а потом красоты. Идеальный вариант, когда желание родителей показать способности своего ребенка не противоречит желаниям их маленькой красавицы», – отметила директор российского представительства международных детских конкурсов красоты и талантов «Little Miss World» и «Little King and Queen World» Татьяна Праскова.


Фото: Татьяна Праскова

Она отметила, что девочкам, победившим в своей возрастной категории, будут вручены подвески с сапфиром, а главной финалистке достанется подвеска с бриллиантом и переходная корона из золота и драгоценных камней.


Фото: Марина Чирикова. Творческий номер.

В итоге отобраны 48 человек. Праскова сообщила, что «теперь всем девочкам, прошедшим кастинг, предстоит показать себя 19 мая на региональном отборочном туре».

Отметим, победительницы отборочного тура по Сибирскому федеральному округу получат право представлять Россию на международном конкурсе в г. Бургасе (Болгария). Обладательница титула «Гран-при» будет награждена самым ценным подарком – поездкой на «Little Miss World 2007» за счет организаторов. Кроме того, обладательницы титулов «Вице-Little Miss World-Сибири» во всех возрастных категориях будут представлять Россию на не менее престижном международном конкурсе «Little Кing and Queen World», а участницы, занявшие 3 место, смогут поехать на всероссийский конкурс «Маленькая красавица России», который ежегодно проходит в Москве.



Кастинг на отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов Little Miss World – Сибирь 2007

Рекомендуем почитать