Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае впервые проводится праздник классных руководителей

В Красноярском крае впервые проводится праздник классных руководителей

9 апреля 2007 12:52
0

В Красноярском крае впервые проводится праздник классных руководителей и их классов: с 11 по 12 апреля в краевом Дворце пионеров и школьников пройдет краевой фестиваль победителей конкурса проектов классных руководителей.

Как сообщили в агентстве образования, фестиваль призван продемонстрировать эффективную воспитательную практику в деятельности классных победителей краевого конкурса творческих работ "Моя классная – самая классная!". Более 300 детей и взрослых примут участие в фестивале. Агентство образования администрации Красноярского края решило таким образом внести вклад в национальный проект "Образование" по поддержке деятельности классного руководителя, повышения его статуса, укреплению воспитательной работы в школе.

Организаторы фестиваля – краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, краевые учреждения дополнительного образования – включили в программу фестиваля "Классный парад", где команды представят творческую визитную карточку, интеллектуально-развлекательную игру для школьников "Классный класс" и мастер-классы для классных руководителей. Для детей предусмотрена культурно-развлекательная программа. Победителей конкурсов ждет торжественное награждение ценными подарками и дипломами.

Рекомендуем почитать