Главная
>
Новости
>
Одномандатники от КПРФ не намерены снимать свои кандидатуры в пользу сторонников Анатолия Быкова

Одномандатники от КПРФ не намерены снимать свои кандидатуры в пользу сторонников Анатолия Быкова

9 апреля 2007 14:27
0

Кандидаты от КПРФ, баллотирующиеся в Заксобрание Красноярского края по одномандатными избирательными округам, не намерены снимать свои кандидатуры в пользу сторонников бизнесмена Анатолия Быкова.

9 апреля кандидат по Кировскому одномандатному округу №2 от КПРФ Людмила Пашкова опровергла информацию о возможном снятии своей кандидатуры в пользу сторонников красноярского предпринимателя Анатолия Быкова. По словам Пашковой, «разговора о том, чтобы коммунисты снимали свои кандидатуры в пользу Быкова, никогда не было». Она подчеркнула, что сама добровольно свою кандидатуру не снимет. «А зачем же я тогда выдвигалась? Чтобы в итоге сказать «я не буду»?», – добавила кандидат.

Ее поддержала кандидат по Свердловскому одномандатному избирательному округу №3 от КПРФ Нина Михалева, которая отрицает возможность снятия своей кандидатуры. Как она заявила, комментируя информацию о возможном снятии с выборов в связи с предполагаемым созданием альянса между КПРФ и сторонниками красноярского предпринимателя Анатолия Быкова, ее кандидатура останется. «Нет, я бы ни в коем случае не снялась с выборов в Заксобрание», – подчеркнула она.

Напомним, по предварительной информации, между кандидатами была достигнута договоренность о том, Анатолий Быков поддержит список КПРФ, а коммунисты, в свою очередь, снимут всех своих кандидатов-одномандатников в округах, в которых баллотируются кандидаты Быкова. Такое решение могло быть принято во время пребывания 6 апреля в Красноярском крае лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Рекомендуем почитать