Главная
>
Новости
>
В Красноярске идет подготовка к международному турниру парикмахерского искусства «Золотые ножницы – 2007»

В Красноярске идет подготовка к международному турниру парикмахерского искусства «Золотые ножницы – 2007»

9 апреля 2007 20:14
0

14 апреля в Дворце спорта им. Ивана Ярыгина стартует VIII международный турнир парикмахерского искусства на кубок Schwarzkopf Professional "Золотые ножницы - 2007". Об этом REGNUM-Knews сообщили организаторы фестиваля. Главная цель фестиваля ­­– повышение профессионального уровня парикмахеров, визажистов и стилистов, привлечение внимания к их творчеству, возможность обмена опытом и расширения профессионального кругозора.

Состязание участников пройдет по трем номинациям: "Прическа из длинных волос", "Женская прическа с креативным окрашиванием", а также "Мужская прическа с креативным окрашиванием". Участники будут воплощать образы и  актуальные тенденции моды, опираясь на свои идеи и фантазию.

Кроме того, в программе фестиваля запланированы мастер-классы Академии ASK, стилистов Schwarzkopf Professional и зарубежных гостей фестиваля. Завершит мероприятие гала-представление с церемонией награждения победителей турнира. В праздничном шоу со своими коллекциями выступят стилисты Schwarzkopf Professional, среди которых мастера из России и Австрии.

Победители турнира, занявшие первые места во всех номинациях, получат главный приз – право обучаться в одной из престижных парикмахерских академий Европы за счет средств устроителей. Призеры  турнира, занявшие 2 и 3 места за счет средств устроителей конкурсов, получат право обучения в Московской академии ASK  Schwarzkopf Professional.  «Эта победа дает мастеру возможность подняться на принципиально новый уровень творческой самореализации, получить пропуск в элиту мировой индустрии парикмахерской моды» – считают организаторы.

Председателем жюри турнира «Золотые ножницы» в Красноярске является Ольга Бурмистрова, мастер международного класса, многократная чемпионка Европы и мира по парикмахерскому искусству, ведущий тренер Союза Парикмахеров и Косметологов России, член международной парикмахерской ассоциации «Интеркуафюр».

«Особенность "Золотых ножниц" заключается в том, что здесь делается ставка, прежде всего, на продвижение новых идей и технологий от разработчиков к салонным мастерам, а не на спортивный азарт или соревновательность», – заявили организаторы международного турнира парикмахерского искусства.

Рекомендуем почитать