Главная
>
Новости
>
В Красноярске может появиться круглосуточный Пост №1

В Красноярске может появиться круглосуточный Пост №1

9 апреля 2007 20:24
0

В Красноярске планируется организовать  постоянно действующий Пост №1. Как сообщили в пресс-службе военно-спортивного центра «Патриот», такое решение было принято на Пятигорском международном семинаре руководителей Постов №1 у мемориальных комплексов и воинских захоронений, который проходил с 27 по 30 марта.

На это мероприятие прибыли участники из России, Белоруссии и Украины. В его программе команды представили отчет о военно-патриотической работе, проводимой в своем городе. Для руководителей организаторы мероприятия провели семинар-совещание «Несение службы на Посту №1 как важное средство воспитательной работы со школьниками». Все желающие смогли посетить воинские части, где прошли показательные выступления военнослужащих.

Также на семинаре лидеры военно-патриотического воспитания обменялись опытом по организации постов, по деятельности учреждений и организаций патриотической направленности. Лучшие показатели занимают Пятигорск и Новороссийск, где служба на посту не прекращалась ни на день с 70-х годов прошлого века.

Отметим, Сибирь  на семинаре представляли Красноярск, Новосибирск и Кемерово. Участником из Красноярска стал директор военно-спортивного клуба «Патриот» Николай Жаров.

Рекомендуем почитать