Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе Красноярска предлагают пустить под снос все ветхие дома

В Ленинском районе Красноярска предлагают пустить под снос все ветхие дома

10 апреля 2007 10:33
9

В рамках национального проекта «Доступное жилье» появляется реальная перспектива решить проблему ветхого жилья в Красноярске, считает представитель политсовета партии «Единая Россия» в Ленинском районе города Александр Многогрешнов. Сейчас лидером по степени изношенности жилого фонда является именно этот район: более 85 % домов здесь построены более 30 лет назад. Многогрешнов предложил свой путь решения проблемы ветхого жилья, поскольку в рамках национального проекта «Доступное жилье» появляется реальная перспектива пустить под снос все ветхие дома.

По его мнению, Ленинский район должен быть первым среди получивших помощь в рамках реализации этого проекта. Кроме того, Многогрешнов предлагает под новостройки отводить не пустыри, а сносить ветхое жильё и на его месте строить высотки. Это реально потому, что грунты в Ленинском районе соответствуют требованиям строителей. Как рассказал Многогрешнов, «нам надо сносить старые дома, их жильцов бесплатно селить в новые, а оставшиеся квартиры пусть продают строители».

Нерешенной проблемой по-прежнему остается строительство социального жилья. Первым шагом краевых властей в этом направлении станет выделение 180 млн рублей. Средства поступят по краевой целевой программе «Дом».

Рекомендуем почитать