Главная
>
Новости
>
В Красноярске прошла конференция детских общественных объединений «Моя инициатива»

В Красноярске прошла конференция детских общественных объединений «Моя инициатива»

10 апреля 2007 13:49
0

10 апреля в красноярской школе № 19 в рамках ежегодного форума «Это мой город!» прошла конференция детских общественных объединений «Моя инициатива». Как сообщили в пресс-службе городского управления образования, форум помогает внести корректировки в проектную деятельность школьников и продемонстрировать ее лучшие образцы.

На мероприятии были представлены общественные объединения школьников, центр «Сотрудничество», молодежный центр Железнодорожного района, детский комитет «Ста классных проектов», общественный совет школы № 19 Железнодорожного района, а также победители премии «Моя инициатива» – ассоциация старшеклассников Кировского района и гимназия № 8 Железнодорожного района. Всего участие в конференции приняли более 200 человек.

Для школьников была представлена информация по оформлению инициатив в проекты. В этих целях было создано девять площадок, одними из них стали: «Публичное выступление и навыки самопрезентации», «Что нужно знать, чтобы писать проекты на пять» и «Правовые игры в школе: развлечения и необходимость». На форуме общественных мнений «Моя инициатива» участники общественного объединения «Городского совета старшеклассников» провели презентацию двух проектов. Проект сайта старшеклассников получил грант на развитие. Планируется, что он станет местом общения школьников. Также была представлена энциклопедия «Проб», со справочными и познавательными материалами для будущих студентов. Организатором мероприятия выступило главное управление образования администрации Красноярска.

Напомним, ежегодный школьный форум «Это – мой город!» проходит в Красноярске с 5 по 13 апреля. Он включает в себя систему городских мероприятий – интеллектуальных, социальных, художественно-эстетических и гражданско-патриотических. Его целью является выявление и поддержка способных и одаренных детей краевого центра, презентация и экспертиза достижений учащихся в различных областях деятельности, распространение современных технологий в области образования и воспитания.

Рекомендуем почитать