Главная
>
Новости
>
В Балахтинском районе появится собственная ветеринарная лаборатория

В Балахтинском районе появится собственная ветеринарная лаборатория

10 апреля 2007 13:55
0

Первый замгубернатора края Лев Кузнецов 10 апреля в ходе рабочей поездки в Балахтинский район посетил ветеринарную станцию в Балахте. Кузнецов пообщался с главным государственным ветеринарным инспектором района Еленой Путинцевой и осмотрел здание Балахтинского отдела ветеринарии. По словам Путинцевой, в настоящее время в районе созданы базовые условия для обеспечения безопасности в сфере животноводства. Вся территория района охвачена деятельностью ветеринарной службы. Штаб службы составляет 93 человека, из которых 53 – специалисты-ветеринары, а остальные – обслуживающий персонал. Ветслужба района представлена девятнадцатью участками и пунктами.

Путинцева подчеркнула, что существенных проблем с кадрами сейчас нет. «Семь наших специалистов заочно обучаются в вузах. После учебы они останутся работать здесь, поскольку живут с семьями на территории Балахтинского района», – заявила она. Кузнецов побеседовал с ветинспектором о проблемах, существующих в ветеринарной службе района.

В их числе Путинцева назвала необходимость создания и лицензирования собственной ветеринарной лаборатории. По ее словам, уже сейчас для этого проводятся проектно-сметные работы, готовится необходимая документация.

Рекомендуем почитать